Concarneau - Saint-Barth départ 22 avril 2018

Classements

Classement général

Le 15/05/2018 à 18:33

19 inscrits

Place Bateau / Skipper Latitude Longitude Vit. Cap Dist. But Dist. 1er
1 AGIR Recouvrement
Adrien Hardy
Thomas Ruyant
Arrivé le 11/05/2018 à 00:48:22,
en 18 jours, 11 heures, 48 minutes et 22 secondes
à la vitesse moyenne de 8.77 noeuds.
2 BRETAGNE - CMB PERFORMANCE
Sébastien Simon
Morgan Lagravière
Arrivé le 11/05/2018 à 01:57:40,
en 18 jours, 12 heures, 57 minutes et 40 secondes
à la vitesse moyenne de 8.74 noeuds.
3 Breizh cola
Gildas Mahé
Nicolas Troussel
Arrivé le 11/05/2018 à 04:36:40,
en 18 jours, 15 heures, 36 minutes et 40 secondes
à la vitesse moyenne de 8.69 noeuds.
4 Guyot environnement
Pierre Leboucher
Christopher Pratt
Arrivé le 11/05/2018 à 04:50:55,
en 18 jours, 15 heures, 50 minutes et 55 secondes
à la vitesse moyenne de 8.69 noeuds.
5 GROUPE ROYER - SECOURS POPULAIRE
Anthony Marchand
Alexis Loison
Arrivé le 11/05/2018 à 06:52:00,
en 18 jours, 17 heures, 52 minutes et 0 secondes
à la vitesse moyenne de 8.65 noeuds.
6 NF HABITAT
Corentin Douguet
Christian Ponthieu
Arrivé le 11/05/2018 à 07:43:22,
en 18 jours, 18 heures, 43 minutes et 22 secondes
à la vitesse moyenne de 8.63 noeuds.
7 Armor lux - Gedimat
Erwan Tabarly
Thierry Chabagny
Arrivé le 11/05/2018 à 09:30:15,
en 18 jours, 20 heures, 30 minutes et 15 secondes
à la vitesse moyenne de 8.60 noeuds.
8 LE MACARON FRENCH PASTRIES
Eric Péron
Miguel Danet
Arrivé le 11/05/2018 à 13:12:25,
en 19 jours, 0 heures, 12 minutes et 25 secondes
à la vitesse moyenne de 8.53 noeuds.
9 Les perles de St Barth
Ronan Treussart
Simon Troel
Arrivé le 11/05/2018 à 18:34:03,
en 19 jours, 5 heures, 34 minutes et 3 secondes
à la vitesse moyenne de 8.43 noeuds.
10 Teamwork.net
Justine Mettraux
Isabelle Joschke
Arrivé le 11/05/2018 à 19:53:02,
en 19 jours, 6 heures, 53 minutes et 2 secondes
à la vitesse moyenne de 8.40 noeuds.
11 SMURFIT KAPPA - CERFRANCE
Thomas Dolan
Tanguy Bouroullec
Arrivé le 11/05/2018 à 22:05:10,
en 19 jours, 9 heures, 5 minutes et 10 secondes
à la vitesse moyenne de 8.36 noeuds.
12 CONCARNEAU ENTREPRENDRE
Loïs Berrehar
Erwan Le Draoulec
Arrivé le 11/05/2018 à 22:50:35,
en 19 jours, 9 heures, 50 minutes et 35 secondes
à la vitesse moyenne de 8.35 noeuds.
13 BRETAGNE - CMB ESPOIR
Pierre Rhimbault
Romain Attanasio
Arrivé le 11/05/2018 à 22:52:20,
en 19 jours, 9 heures, 52 minutes et 20 secondes
à la vitesse moyenne de 8.35 noeuds.
14 Everial
Tanguy Le Turquais
Clarisse Cremer
Arrivé le 12/05/2018 à 04:51:04,
en 19 jours, 15 heures, 51 minutes et 4 secondes
à la vitesse moyenne de 8.24 noeuds.
15 Les Frigos Solidaires
Mathieu Claveau
Pierre Loulier
Arrivé le 13/05/2018 à 22:03:20,
en 21 jours, 9 heures, 3 minutes et 20 secondes
à la vitesse moyenne de 7.58 noeuds.
16 CORNOUAILLE-SOLIDARITE ST BARTH
Guillaume Farsy
Renaud Nicot
Arrivé le 15/05/2018 à 17:50:00,
en 23 jours, 5 heures, 29 minutes et 0 secondes
à la vitesse moyenne de 6.99 noeuds.
abd MACIF
Martin Le Pape
Yoann Richomme
Abandon
abd SAFERAIL
Damien Cloarec
Damien Guillou
Abandon
abd Sateco-Team Vendée formation
Benjamin Dutreux
Frédéric Denis
Abandon
     

Haut de page